Позже сын женился и когда появился ребенок были прописаны я /невестка/ и ребенок.
3-х квартира /общей площадью - 80 кв.м./ была давно приватизирована на моего свекла, но там проживали его жена и сын. Позже сын женился и когда появился ребенок были прописаны я /невестка/ и ребенок. Всего я с ребенком была прописана в квартире 4 года, а фактически проживала 9 лет. Ранее на меня была приватизирована часть другой квартиры, но при продаже той квартиры от своей части я отказалась.
После развода имеем ли мы /я и ребенок, которому 4 года/ право на жил. площадь.
Заранее благодарна,
Соколова Е.
Лучший ответ
Вы имеете право жить в квартире. Ваш отказ от денег в другой квартире - ваше право, от этого не возникает прав на чужую собственность - квартира принадлежит свекру, а не вам к сожалению. Даже, если бы муж участвовал в приватизации, то на ваши права это не повлияло бы, так как приватизированное жилье является личной собственностью одногоиз супругов. Только возникло бы право у сына на наследование после отца. Почему ваш муж не участвовал в приватизации? Был отказ? Он был совершеннолетний?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО.