При приватизации она отказалась от свой доли квартиры, и квартира приватизирована только на меня.
Моя квартира приватизирована в 2009 г. Ранее в ней много лет проживали мои родители. В этой же квартире прописана моя жена. При приватизации она отказалась от свой доли квартиры, и квартира приватизирована только на меня. Сейчас мы с женой разводимся. Имеет ли она право на часть квартиры при разводе? Если нет, могу ли я выписать ее из квартиры после развода?
Заранее благодарен за ответ, Станислав.
Уважаемый, Станислав! На часть квартиры у жены прав нет. Но у нее есть пожизненное право пользования ВСЕЙ квартирой. Выписать ее нельзя. Даже если Вы продадите квартиру, ее не сможет выписать и новый собственник квартиры.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
спасибо за ответ.