Украли телефон после драки в кафе - как действовать и есть ли шансы на возврат
Телефон в любом случае должны найти и у кого его найдут будут задавать вопросы по поводу приобретения телефона. Разбирательство будет, нужно готовиться и все вспоминать как было.
Напишите в прокуратуру жалобу на действия органа расследования.
пускай правоохранительные органы обращаются в отдел К, т.к. айфоны можно отследить вплоть до квартиры, если на нем включена функция геолокация.
Даже если я передала телефон для того, чтобы человек вызвал полицию, это считается кражей??
Не считается.
Если человек взял телефон чтобы позвонить в полицию и не вернул телефон, т.е. похитил его, то это преступление. Будет подробный допрос и Вас и человека взявшего у Вас телефон и человека, у которого этот телефон обнаружат. Рекомендую на допросы прибыть с адвокатом.