Москва, 24.05.2016, 10:46

Что произойдет с счётом в сбербанке, открытым в 96 году, после смерти владельца?

Вопрос №10630472 из г. Краснодар
опубликован 24.05.2016, 10:46
ЗЗдравствуйте, подскажите пожалуйста, папа открыл книжку в сбербанке в 96 году, на счёту 10 000 руб, счёт не закрыт, в этом году папа умер, что мы получим? Компенсацию, или эту же сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите указанную сумму с учетом индексации.

24.05.2016, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сумму с учетом перерасчета.

24.05.2016, 10:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! Все зависит от того, на каких условиях открыт вклад.. Вам должны выплатить все полностью согласно договора вклада..

24.05.2016, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы как наследник получите вклад вместе с процентами по вкладу с учетом индексации.

24.05.2016, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

И ещё на обложке сбер книжки стоит печать вот что там написано:В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УРОВНЯ ИНФЛЯЦИИ И ДОХОДА СБЕРБАНКА РОССИИ ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ ПО ВКЛАДАМ МОГУТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ ИЛИ УМЕНЬШАТЬСЯ БАНКОМ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ!Что это значит?

24.05.2016, 11:06

Это как раз и говорит о перерасчете.

24.05.2016, 11:06

Нотариус проверил счета в сбер банке,ответ банка 6рублей,может быть такое,или надо мне идти в банк с сбер.книжками и они пересчитают,?

02.06.2016, 12:47

Банк должен дать письменный ответ.

02.06.2016, 12:49