Распределение доли жилища - каковы права отца на долю собственности несовершеннолетней дочери?
нет не имеет права
А если с ней что нибудь случится и не дай Бог она умрет, он же является наследником ее доли? я прочитал что необходимо составить завещание, это ТАК?
нет, бывший муж наследником её доли не будет, наследники будут дети и Вы
Но он же прямой ее родственник после смерти!
Бывший муж - это вообще никакой ни прямой родственник,
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Иван, я так понимаю Айгуль Рифгатовна Вас не поняла. Она имеет ввиду мать девочки.
А отец конечно является её прямым наследником как и мать. И в случае смерти дочери наследует долю наравне с матерью.