Как получить компенсацию за повреждение бытовой техники в съемной квартире после замыкания в обще-домовом счетчике?
Сегодня в обще-домовом счётчике произошло замыкание, после чего во всех квартирах дома погорели лампочки, розетки и бытовая техника. Лично у меня сгорел телевизор и стиральная машина. Квартира съёмная, техника не моя. Скажите, как получить компенсацию? Могу получить её я или надо звать хозяйку квартиры? К кому обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
здравствуйте, компенсацию получает ТОЛЬКО собственник! обращается с заявлением, претензией - тоже.
необходимо предоставить все документы на сгоревшую технику в УК с письменным заявлением о выплате компенсации. Оплачивают либо ремонт либо стоимость нового товара.
УК должен быть составлен соответствующий акт о произошедшем чп.