Обвинение в краже плоского трехжильного медного провода при выезде из предприятия - последствия и возможные последствия
Здравствуйте Константин!
...................................................................................................................................
1. Для начала необходимо установить кому принадлежит провод и как он попал к Вам в автомобиль. Если будет установлено что провод был взят на территории предприятия, то в зависимости от его стоимости будет устанавливаться квалификация Ваших действий. Если его стоимость менее 1000 рублей то ответственность административная, если более то уголовная.
2. Указанные обстоятельства подлежат выяснению в ходе доследственной проверки. После чего решается вопрос о возбуждении уголовного дела либо отказе в его возбуждении.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
Здравствуйте, если докажут факт кражи - то уголовное дело при стоимости кабеля свыше 1000 рублей либо административное дело о мелком хищении, если стоимость менее 1000 рублей.