Незаконное списание денег с моей карты ФССП - что делать в такой ситуации?
Приставы не знают о Вашем семейном и материальном положении, они исполняют требования, указанные в исполнительном документе. Они направили постановление в банк о списании суммы долга, зафиксированной в исполнительном документе. Это постановление обязательно к исполнению банком под угрозой штрафа за неисполнение законных требований судебного пристава.
Здравствуйте, ФССП не может удерживать более 50% от з.п., вы правы, НО они же не знают, что у вас это зарплатная карта. Необходимо предоставить приставу документы с работы и они будут удерживать 50 %. Если деньги еще не успели уйти со счета приставов в счет долга, то можно написать заявление на их возврат. Все это дистанционно тяжело конечно делать, но можно попробовать. Взаимодействовать по тел. и e-mail. ФИО пристава, который ведет дело на сайте должно быть.