Снят арест с социальной банковской карты, но деньги не возвращены - как вернуть сумму и какие действия предпринять?
Пристав наложила арест на социальную банковскую карту, с которой была списана сумма находящаяся на этой карте. Когда приставу был предоставлен документ банка, подтверждающий что карта социальная. Арест приставом был снят с этой карты, но денежная сумма, которая была снята с этой карты не возвращена. Имею ли я право заставить пристава вернуть эту сумму? И если да,то какие мои дальнгейшие действия. Благодарю всех за ответ.
Здравствуйте, напишите заявление приставу о возврате ден. средств и зарегистрируйте в ССП. Если в течение месяца ден. средства не вернуться, то в порядке подчиненности нужно будет писать жалобу либо обращаться непосредственно в суд ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)