Чита, 24.05.2016, 11:22

Заявление на снятие и.о. директора в соответствии с истекшим 30-дневным сроком по производственной необходимости

Вопрос №10630897 из г. Чита
опубликован 24.05.2016, 11:22
Необходимо написать заявление на снятие и.о. директора, т.к. истекает 30-дневный срок (по производственной необходимости). Как грамотно его оформить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вменили и.о. просто с 1 мая без указания на какой период. Нагрузки хватает и без и.о. директора. В личном приеме отказано, сообщили, что ищут директора и не беспокоить их по этому вопросу. Поэтому и.о. может длиться и более. Есть у меня право отказаться от и.о.?

24.05.2016, 14:45

Вы можете быть от и.о. директора освобождены только решением учредителя (учредителей), ни в коим случае не приказом, и должен быть избран другой руководитель.

24.05.2016, 14:49

Оформлять приказом.

24.05.2016, 11:24

Я хочу обратиться к вышестоящему, для снятия с меня и.о. директора. На какие статьи ТК могу ссылаться в заявлении.

24.05.2016, 14:34

В заявлении ссылаться на статьи совсем не обязательно

Достаточно просто оформить заявление

Если Вас переводили на эту должность временно - на месяц..тогда вообще ничего писать не нужно...

Через месяц с Вас обязанности итак снимутся

24.05.2016, 14:37

Здравствуйте. Отношения регулирует не Трудовой кодекс, а Устав Общества. Ознакомьтесь с Уставом.

24.05.2016, 14:38

Вменили и.о. просто с 1 мая без указания на какой период. Нагрузки хватает и без и.о. директора. В личном приеме отказано, сообщили, что ищут директора и не беспокоить их по этому вопросу. Поэтому и.о. может длиться и более. Есть у меня право отказаться от и.о.?

24.05.2016, 14:45

Вы можете быть от и.о. директора освобождены только решением учредителя (учредителей), ни в коим случае не приказом, и должен быть избран другой руководитель.

24.05.2016, 14:49