Существуют ли поправки к статьям 158 ч.2 и 161 ч.1 УК, по которым мой сын отбывает наказание уже 1 год?
Мой сын сидит по 158 ч 2 и 161 ч.1.Отбывает наказание уже 1 год. Есть ли какие то поправки по этим статьям? Сейчас по 158 если ущерб до 5 тысяч то это не уголовное а административное, сыну дали 2 года ущерб был 1200 сейчас это административное. Можно что то сделать что бы выйти раньше срока или только писать на УДО? заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пока никаких поправок не было. И в настоящее время административная ответственность предусмотрена, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
поправки не вышли еще, только по удо