Пользователь 9111.ru

Каким нормативным актом установлено расстояние от фундамента, необходимое для обслуживания стены дома.

СП 30-102-99 установлены расстояния между домами. Каким нормативным актом установлено расстояние от фундамента, необходимое для обслуживания стены дома.
Лучший ответ

Никаким нормативным актом это расстояние не установлено. Можно установить в соглашении с собственником земли, либо через суд с иском об установлении сервитута на разумную площадь.

Благодарю, но говорят где-то указано расстояние 1 метр. Я не нашла. Ни соседи, ни суд на сервитут не идут и отчекрыживают часть моего участка - лишают меня части собственности в пользу соседей и их дома. Тем не менее, спасибо.