Новокузнецк, 24.05.2016, 12:06

Можно ли произвести обмен контактных линз?

Вопрос №10631379 из г. Новокузнецк
опубликован 24.05.2016, 12:06
Подлежат ли контактные линзы возврату/обмену? Можно ссылку на законодательство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подлежат только на общих основаниях в случае, если имеет место недостаток товара (брак) на основании ст.18 ЗоЗПП.

24.05.2016, 12:11

Мягкие контактные линзы являются товаром мeдицинcкoгo нaзнaчeния и индивидуального пользования, и попадают под категорию товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату (согласно Постановлению Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей РФ «Право потребителя на обмен товара надлежащего качества».

24.05.2016, 12:09

По какому нормативному акту контактные линзы относятся к категории лекарственных препаратов?

24.05.2016, 12:32

В соответствии со статьей 25 Закона о защите прав потребителей РФ, а также положениям Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 мягкие контактные линзы являются предметом медицинского назначения и индивидуального пользования, и попадают под категорию товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату.

24.05.2016, 12:43