Права наследования при смерти партнера - с чего начать и как разделить наследство?
Маме надо не ждать полгода, а срочно идти к нотариусу и вступать в наследство! Через полгода поздно будет! Пусть кто что хочет говорит. Это его проблемы. Свою долю наследства она получит. К нотариусу по месту жительства наследодателя немедленно! Какие нужны документы- он расскажет.
Обращаться к нотариусу с заявлением. Мать будет наследовать вместе с сыном в равных долях, если нет завещания.
Если старший сын написал отказ от наследства в мамину пользу.То можно ли оформлять наследство на 1\2 часть,или сначало надо на1\4?
мама получить 3/4 часть, а тот кто не отказался 1/4 часть.