Как оформить отказ от доли в земельном участке при приобретении дома с помощью заемных средств и материнского капитала?
Разъясните, пожалуйста, вопрос: купили дом и земельный участок с помощью заемных средств и под материнский капитал (дом). Оформили покупателем только жену, затем оформили обязательство о наделении детей и жену долями в доме. Я (муж, отец семейства) отказался от своей доли, оформил нотариальный отказ от своей доли в доме. Нужно ли оформлять отказ от доли на участок? Нотариус, у которого были сказала, что не нужно, а в МФЦ требуют такой отказ. Помогите!
Если отказались от дома, то и от земли нужно.
Нет, отказ от земельного участка оформлять не нужно. Такие требования закон не выдвигает.