Симферополь, 24.05.2016, 12:25

Отменен штраф и выдворение по админнарушению из-за просроченной миграционной карты - что готовиться к повторному рассмотрению в Верховном суде Крыма?

Вопрос №10631574 из г. Симферополь
опубликован 24.05.2016, 12:25
У меня был суд по админнарушению, просрочена миграционная карта. Суд постановил штраф и выдворение. Подавала апелляцию и Верховный суд Крыма приговор Ялтинского городского суда отменил. Назначено повторное рассмотрение на 07.06.2016. Скажте пожалуйста, к чему мне готовиться. Я из Донецка. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, у меня повторное рассмотрение, после удовлетворённой аппеляции присудил штраф 2 тыс без выдворения. Суд состоялся 7 июню. Могу ли я уже ехать на границу и делать выезд-въезд?

Спасибо.

25.07.2016, 12:30

"Выезд-въезд" - это не продление миграционной карты. Если так поступите, то у вас опять будет превышение срока пребывания в РФ и на это раз без выдворения можете не обойтись. Вам нужно выезжать из РФ на 90 суток или обращаться в отдел по вопросу миграции с просьбой продлить миграционную карту, как жителю Донецка. А вообще продвигайтесь в направлении получения разрешения на временное проживание.

25.07.2016, 13:30

Елена, готовиться к защите. Либо нанимайте юриста, либо сами собирайте доказательства уважительности причин невозможности выезда по окончании срока миграционной карты либо невозможности подачи вовремя заявления на предоставление временного убежища или на РВП.

24.05.2016, 12:29
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

У меня , как у жительницы Донецка, то есть города, в котором ведуться боевые действия, не закончен, он бессрочный , каждые 180 суток. У меня просрочена была миграционная карта, из-за болезни родственника, у которого я живу, за которым помогала ухаживать и которого мы похоронили 11 мая этого года.

24.05.2016, 12:37

Примите мои соболезнования.

Значит Вы сможете подтвердить это в суде. Решение должно быть принято в Вашу пользу. Важно грамотно сформулировать возражение на иск.

24.05.2016, 12:41

Скажите пожалуйста, у меня повторное рассмотрение, после удовлетворённой аппеляции присудил штраф 2 тыс без выдворения. Суд состоялся 7 июню. Могу ли я уже ехать на границу и делать выезд-въезд?

Спасибо.

25.07.2016, 12:30

"Выезд-въезд" - это не продление миграционной карты. Если так поступите, то у вас опять будет превышение срока пребывания в РФ и на это раз без выдворения можете не обойтись. Вам нужно выезжать из РФ на 90 суток или обращаться в отдел по вопросу миграции с просьбой продлить миграционную карту, как жителю Донецка. А вообще продвигайтесь в направлении получения разрешения на временное проживание.

25.07.2016, 13:30