Корректный заголовок:\nПравомерность требования руководителя о сборе денег с коллектива на оплату выписанного штрафа

При проверке ростпотребнадзора организации выписан штраф на руководителя. Руководитель заставляет собрать с коллектива деньги на этот штраф. Прав ли руководитель?

Лучший ответ

Нет, конечно руководитель не прав. Его подвергли штрафу как должностное лицо. Это самоуправство, можете написать жалобу в инспекцию по труду.

Здравствуйте! нет, не прав.. Можете написать жалобу в прокуратуру..