Уфа, 04.05.2016, 08:56

Продавец совершил кражу и написал на руководителя, что руководитель тоже замешен. Что грозит руководителю отдела?

Вопрос №10466636 из г. Уфа
опубликован 04.05.2016, 08:56
Продавец совершил кражу и написал на руководителя, что руоводитель тоже замешен. Что грозит руководителю отдела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет доказана вина руководителя - ответственность за соучастие. Это всё, что можно сказать в рамках виртуальной консультации и при имеющейся в вопросе информации.

10.05.2016, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Ничего не грозит, будет проходить свидетелем по уголовному делу.

04.05.2016, 08:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Могут привлечь за соучастие.

04.05.2016, 08:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если действительно было содействие. То соучастие.

Статья 32. Понятие соучастия в преступлении

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 32 УК РФ

Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

04.05.2016, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доказательства нет, только слова на листке.

04.05.2016, 09:02

Значит ничего не будет. Продавца можно привлечь еще и за клевету.

04.05.2016, 09:06

Вы хотите чтобы мы оценили доказательства, которые не видели?

И постановили приговор?

04.05.2016, 09:06

Могу ли в данной ситуации уволиться по собственному желанию ?

04.05.2016, 09:10

Можете уволиться, но работодатель имеет право обратиться в полицию.

04.05.2016, 09:12

Можете, пишите заявление в 2 экз. На Вашем экземпляре должны проставить дату принятия и входящий номер, по истечение 14 дней уволитесь. Если согласуете с руководством-можете уволиться без отработки

04.05.2016, 09:14

Не уволят по статье в данной ситуации?

04.05.2016, 09:39

Здравствуйте. В данном случае не могут уволить без вступившего в законную силу решения суда.

04.05.2016, 09:39

Что являеться докзательством вины соучаствия для подачи в суд?

04.05.2016, 09:48

Фактические доказательства-их может быть много.

04.05.2016, 09:56

Я подала сегодня заявление на увольнение ,может начальник издать сегодня приказ о недоверии и уволить по статье?

06.05.2016, 05:46

нет не имеет права

06.05.2016, 06:14

Можете сказать, что если он так сделает, то его действия будете обжаловать в суде.

06.05.2016, 06:32

Если в суде доказали кражу ,может ли ответчик вернуть сумму высчитывая с зарплаты и какой процент будут высчитывать? .

10.05.2016, 09:49

Может конечно из зарплаты на другом месте работы, процент и сумму определит суд. Но здесь еще уголовное преступление, могут и посадить.

10.05.2016, 09:53

Если есть малолетние дети учитываеться ?

10.05.2016, 10:20

Вы задаёте слишком много вопросов и вышли за рамки бесплатной консультации.

10.05.2016, 10:22

Да учитывается. Судимость будет в любом случае, а наличие малолетних детей является смягчающим обстоятельством. Могут дать условный срок, отсрочить, освободить от уголовного наказания.

10.05.2016, 10:28