Продавец совершил кражу и написал на руководителя, что руководитель тоже замешен. Что грозит руководителю отдела?

Продавец совершил кражу и написал на руководителя, что руоводитель тоже замешен. Что грозит руководителю отдела?
Лучший ответ

Если будет доказана вина руководителя - ответственность за соучастие. Это всё, что можно сказать в рамках виртуальной консультации и при имеющейся в вопросе информации.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Ничего не грозит, будет проходить свидетелем по уголовному делу.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Могут привлечь за соучастие.

Хотелось бы поподробней

Если действительно было содействие. То соучастие.

Статья 32. Понятие соучастия в преступлении

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 32 УК РФ

Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Спасибо за помощь!