Можно сформулировать такой заголовок - Необходимость сдачи дополнительного экзамена для продления ВНЖ вызывает вопросы и недовольство у иностранного гражданина
У меня заканчивается ВНЖ. для продления ВНЖ у меня требуют сертификат о сдаче русского языка. У меня есть сертификат на уровне "базовый (ТБУ\А 2)" который я сдавала 01.06.2015 г. мне сказали что этот сертификат для получения гражданства а не для продления ВНЖ. у меня еще есть "Решение о прзнании иностранного гражданина носителем русского языка от 22.09.2015 г. т.е экзамен я сдавала уже 2 раза. Почему я должна сдавать еще другой экзамен-сколько можно?
Лучший ответ
Имеют ли право требовать за каждый шаг разные сертификаты- они ведь еще и не малых денег стоят. что за обдиралоска и пополнение бюджета?
Обратитесь в областное Управление по миграционным вопросам при УВД или в прокуратуру
Это вы Спросите УФМС сколько можно сдавать вам экзамены
Ответ не по существу вопроса.