Если у банка отобрали лицензию, а у меня в этом банке кредит по кредитной карточке. Значит я больше не должна банку?
Это значит, что начнётся процедура банкротства, одной из первоочередных задач которой является взыскание долгов с неплательщиков. Поэтому Вам следует погашать задолженность, чтобы не возникал неустоек (штрафов, пеней).
если не потребуют погашения долга, то нет
Будет банкротство банка. Если Банк входил в систему страхования вкладов, то управляющим в банкротстве будем АСВ, которое возможно и будет взыскивать с Вас долг в судебном порядке, либо уступят право требования коллекторскому агентству. Надеется что забудут, это неправильно, другой вопрос, что с новым кредитором почти всегда можно договориться об опоате только основного долга