Сотрудник ВТБ предлагает взаимозачет для погашения кредита - мошенничество или реальная возможность решить проблему?
Сопоставьте сумму долга (кредит плюс проценты и прочие платежи банку) со стоимостью земельного участка. Если у Вас уже было судебное заседание, то в решении суда сумма зафиксирована. Выгодно ли это Вам: поменять участок стоимостью 2 000 000 руб. на погашение кредита 550 000 руб.? Банк не обещает Вам вернуть разницу между стоимостью участка и суммой долга?
Задайте банку вопрос: что будет с разницей.
Продайте сами и погасите долг-разница остается у Вас.
Спасибо! Разницу и хотят вернуть. Не пойму в чем их выгода. Если то на то и выходит.
Здравствуйте. А выгода банка в том, что возвращать причитающуюся разницу вам будут в течение длительного времени, а не сразу. Лет 5 потянут.