Челябинск, 24.05.2016, 14:02

Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nПроблема с наследственным имуществом - Внучка прописана в квартире, оставшейся в наследство троим детям после смерти родителей. Сейчас она род

Вопрос №10632611 из г. Челябинск
опубликован 24.05.2016, 14:02
После смерти родителей осталась в наследство 3-х комнатная квартира на троих детей, нов этой квартире прописана внучка, которая в приватизации не участвовала (прямых наследников трое), на данный момент она временно проживает в этой квартире (квартира выставлена на продажу) сейчас она родила ребенка и хочет его прописать в эту квартиру, имеет ли она право и нужно ли согласие наследников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если мать ребенка зарегистрирована в квартире, то зарегистрировать ребенка может без согласия собственников.

24.05.2016, 14:04
Оценка автора вопроса:
мы хотим продать эту квартиру уже в этом году. сможем ли мы это сделать ведь в квартире будет прописан несовершеннолетний ребенок?

В этом году мы хотим продать эту квартиру, но можно ли это сделать, т.к. в квартире будет прописан несовершеннолетний ребенок, не будет ли это ущемлением прав несовершеннолетнего ребенка?

24.05.2016, 14:38

НЕ будет. Можете продавать.

24.05.2016, 14:38

Да, имеете право продать квартиру. В договоре купли-продажи указывается, что такие-то зарегистрированы и обязуются сняться с учета. Если не снимаются, то новые собственники выселяют в судебном порядке.

24.05.2016, 14:40