Предложение займа от ПАО Сбербанк России под 10% годовых - настоящая возможность или мошенничество?

Акционер сообщества: ПАО "Сбербанк России", занимается частным инвестированием клиентов предлагает услуги в получении займа под 10% годовых, но просит за проверку информации в службе безопасности 10 000,00 рублей. Это реально или все же мошенники?

Лучший ответ

это мошенники, т.к. служба безопасности не будет подставлять себя под разглашение коммерческой тайны.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет, это нереально это мошенники

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Людмила, нет, Сбербанк не занимается платной проверкой. Это кто-то под пытается себя за Сбер выдать, очевидно, что мошенники.