Проверка и оплата кандидатур - регулярная практика или мошенничество акционера ПАО Сбербанк России?

Акционер сообщества ПАО Сбербанк России занимается частным инвестированием клиентов, предлагает кредит, но в начале нужно оплатить 4000 р за проверку кандидатуры как личности, правомерно ли это или это мошенники.

Лучший ответ

Это жулики обычные.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Для заключения договора ст.807 ГК РФ не нужно платить 4000 т рублей за проверку. Это банк сам должен позаботься и проверить на платежеспособность заемщика, но без оплаты.