Закрытие детского сада на три месяца - законность и сроки уведомления родителей

Вопрос №10632645 из г. Сусанино
опубликован 24.05.2016, 14:03
В нашей местности детский сад закрывают на три месяца с 03.06.2016. Законно ли это? и за сколько дней должны предупредить родителей об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

в принципе это незаконно и как минимум должны быть резервные места для детей тех родителей что не могут уйти с работы из-за закрытия детсада. напишите жалобу в прокуратуру.

24.05.2016, 14:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Минимум за две недели вас должны предупредить

24.05.2016, 14:04
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Законно ли закрывают детский сад на три месяца?

24.05.2016, 14:11

Незаконно. Должен быть перевод в другие садики на время ремонта

24.05.2016, 14:13

Законно. Незаконно не предоставлять место в других ДОУ на период закрытия. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на нарушение права ребенка на дошкольное образование.

24.05.2016, 14:13

для этого должно быть специальное постановление учредителя об изменении режима работы дошкольных учреждений в летний период. сильно сомневаюсь что оно имеется поэтому и надо написать заявление прокурору чтобы провели проверку и приняли меры прокурорского реагирования.

24.05.2016, 14:15