Закрытие детского сада на три месяца - законность и сроки уведомления родителей

В нашей местности детский сад закрывают на три месяца с 03.06.2016. Законно ли это? и за сколько дней должны предупредить родителей об этом?
Лучший ответ

в принципе это незаконно и как минимум должны быть резервные места для детей тех родителей что не могут уйти с работы из-за закрытия детсада. напишите жалобу в прокуратуру.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Минимум за две недели вас должны предупредить

Ответ неполный

Законно ли закрывают детский сад на три месяца?

Незаконно. Должен быть перевод в другие садики на время ремонта