Проблема медицинского обследования сотрудников школы - как обеспечить выполнение требований 44-ФЗ без наличия финансов?
Добрый день. Направьте обращение собственнику имущества Вашего учреждения и просите его предоставить разъяснение о порядке решения Вашей проблемы
Трудовое законодательство обязывает проведение и первичных, и периодических медосмотров за счет работодателя. Закупка услуги медосмотра педагогических работников, финансирование закупки этой услуги, должно было изначально предусмотрено и планом закупок, и план-графиком, при их составлении. Администрация школы не вправе допускать учителей к образовательному процессу без медосмотра. Получается, что не внесение данной закупки в перечень план-графика, является действием которое может привести к срыву обучения и неисполнению школой Закона об образовании. Если по каким-то, причинам закупка данной услуги не была запланирована, то перед заключением контракта (договора), в соответствии с ФЗ №44, соответственно понадобится внести изменения и в план закупок (привести в соответствие), и в план-график.
Полагаю, что ни каких проблем с отчетом в конце года быть у Вас не должно. Такая закупка будет обоснована. А как расплачиваться, по договору по рассрочке с больницей, пусть думает собственник имуещства.