Автосалон возражает против увеличения стоимости предоплаченного авто и угрожает вернуть деньги вместо исполнения договора
Автосалон предлагает увеличить стоимость предоплаченного авто. Предоплата была внесена в срок по договору в размере 30%. Согласно договора стоимость окончательная и изменению не подлежит, строчки об изменении стоимости при увеличении входящей стоимости в договоре нет. наша позиция понятна - полное исполнение договора без увеличения цены.
Что делать если автодилер заявит о том, что он не в состоянии исполнить условия договора и будет возвращать деньги, а не исполнять договор?
В судебном порядке обязать автосалон исполнить заключенный ранее договор купли- продажи автомобиля.
Тогда Вы вправе требовать компенсации убытков: тех расходов, которые Вы будете вынуждены понести на приобретение аналогичного автомобиля (разницу в цене) плюс проценты и судебные расходы