Нам на покупку дома необходимо 320 тыс. рублей как будет погашаться кредит на жилье с использованием материнского капитала
Нам на покупку дома необходимо 320 тыс. рублей как будет погашаться кредит на жилье с использованием материнского капитала, берут ли банки проценты?
В соответствии с ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" с момента подачи заявления в пенсионный фонд о распоряжении средствами Вашего материнского капитала до момента перечисления этих средств кредитной организации, предоставившей Вам кредит, максимально может пройти 3 месяца. На практике, как правило, около 2 месяцев. Естественно, за данный период времени Вам нужно будет платить проценты. Если хотите поэтапно, пишите, расскажу все подробно.