Помог жене получить высшее, пристроил на свою работу жену когда ребенку исполнилось 2, 5 года.
Я состою в браке с женой уже 5 лет. У нас трехлетняя дочка. Жена родом из Краснодарского края. Мы живем в 3-х комнатной квартире, приватизированной моей мамой до нашего брака. Я имею высшее образование, хорошую работу. Помог жене получить высшее, пристроил на свою работу жену когда ребенку исполнилось 2, 5 года. Теперь она имеет намерение развестись. Как я могу суд убедить оставить ребенка мне?
Спасибо,
с уважением, Алексей.
Обычно суды оставляют таких маленьких детей с матерью. В исключительных случаях - передают отцу. В Вашу пользу будут доказательства того, что она пьет, принимает наркотики, ребенком не занимается и т.д.
Если она обычная мать, то шансов у вас практически нет . Позже, когда ребенку станет больше лет, можете поставить вопрос об изменении места жительства ребенка.
Также просите суд определить вам порядок воспитания отдельно проживающим родителем. Если судебный порядок жена будет нарушать - вы вправе поставить вопрос о передаче ребенка вам.
Вы поставили перед собой непростую задачу, поскольку имеется устоявшееся мнение, что ребенком должна заниматься мать. Это мнение много лет культивировалось в Советской России, поэтому суды в основном решают в пользу матери, если , конечно, не будет доказано, что эта женщина ведет аморальный образ жизни, наркоманка, алкоголичка, психически нездорова , частично недееспособна и т.д. Отсутствие средств к существованию-не повод оставить ребенка Вам, поскольку это Ваш ребеннок и Вы обязаны предоставить ему средства к существованию. Относительно квартиры, Ваша супруга не имеет на нее прав собственности, но если зарегистрирована в ней, то может проживать без приобретения права собственности. Если нужны пояснения, то обращайтесь kuligin@rdn.ru
Также просите суд определить вам порядок воспитания отдельно проживающим родителем. Если судебный