Право проживания в квартире при неимении прописки - ситуация с неприватизированной квартирой мужа и собственной квартирой жены
Муж-имеет квартиру неприватизированную, полученную до брака.
Является ли свид. О браке-Правом проживания жены на территориии мужа. (муниципальная квартира, доставшаяся мужу от родителей). У жены регистрации на территории мужа нет.
Жена-имеет свою квартиру купленную до брака, там она прописана и ее сдает. Жена живет в квартире мужа не прописана. Имеет ли право муж ее выгнать, Т.к она не прописана в его квартире? Совмесным детям уже более 27 лет.
Как действовать быстро выгнать жену? Что обычно делают?
Лучший ответ
1. Не является и право на проживание на территории мужа не порождает.
2. Популярно объяснить жене, чтобы она уходила с вещами на свою жилплощадь, туда, где она зарегистрирована (в противном случае пообещать заменить дверные замки, и в этом случае она будет свои личные вещи вынимать только через суд, а это долгая песня).
3. Не поймет по-хорошему - воплотить угрозу в реальность.
З.Ы. При этом брак все-таки желательно расторгнуть в установленном порядке.