Тольятти, 24.05.2016, 15:19

Могут ли выписать два постановления на одно и тоже нарушение пдд, зафиксированные камерами с разницей в 1 минуту?

Вопрос №10633442 из г. Самара
опубликован 24.05.2016, 15:19
Могут ли выписать два постановления на одно и тоже нарушение пдд, зафиксированные камерами с разницей в 1 минуту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если это превышение скорости и две разные камеры, то теоретически да. Всё зависит от того с какой скоростью Вы ехали (летели)

24.05.2016, 16:03

За одну минуту при скорости 112км.ч я успела проехать 2 км, по данным одной камеры и 114 км.ч по данным второй камеры))

24.05.2016, 16:12

Здравствуйте. Вполне возможно. Весь вопрос тогда - на каком расстоянии друг от друга расположены эти камеры?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали.

24.05.2016, 16:17

Всё зависит от расстояния между камерами. Попробуйте обжаловать эти постановления в суде. В любом случае суд при рассмотрении жалобы обязан будет выяснить вопрос о технической возможности фиксации двух правонарушений за столь короткий срок.

24.05.2016, 16:26

Камеры расположены на расстоянии 2 км и я успела проехать между ними за 1 минуту на скорости 112 км.ч по данным одной камеры и 114 км.ч по данным другой

24.05.2016, 16:22

Математика: 112 км/час, то есть, за минуту - около 1,9 км. Так что, вполне возможно.

24.05.2016, 16:34