Влияние алиментов на зарплату и проценты за машину - Что ожидать после судебного решения и сколько времени займет рассмотрение дела по алиментам?

Вопрос №10633452 из г. Рязань
опубликован 24.05.2016, 15:20

У меня зарплата 45000 тыс из них сейчас вычитают 50 процентов из зарплаты человеку за машину. А супруга подала на алименты ребенку 2 года. Сколько теперь человек за машину сможет получать процентов после решения суда по поводу алиментов сколько супруге суд сможет дать на ребенка. И как долго рассматриваеться дела по алиментам.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Дела по алиментам рассматриваются достаточно быстро. На 1 ребенка, согласно ст. 81 СК РФ, положено 1/4 всех видов доходов.

Согласно действующего законодательства, неможет быть удержано более 50% доходов. Но самостоятельно приставы не снижают размеров алиментов.

Следовательно, после получения исполнительного листа вам надо будет обращаться в суд с заявлением об уменьшении размера взыскания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали.

24.05.2016, 15:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Меня еще вот что интерисует.сколько достаниться человеку процентов после алиментов.сейчас берут 50 процентов ему.а после исполнения когда суд присудит алименты супруге ему я меньше буду отдавать процентов

24.05.2016, 16:07

До тех пор, пока не вынесет решение суд по Вашему заявлению, он будет получать свои 50%, и 25% - в пользу ребенка.

После Вашего обращения, если суд удовлетворит заявление, то снизит размер. На сколько - решит суд.

24.05.2016, 16:09