Влияние алиментов на зарплату и проценты за машину - Что ожидать после судебного решения и сколько времени займет рассмотрение дела по алиментам?
У меня зарплата 45000 тыс из них сейчас вычитают 50 процентов из зарплаты человеку за машину. А супруга подала на алименты ребенку 2 года. Сколько теперь человек за машину сможет получать процентов после решения суда по поводу алиментов сколько супруге суд сможет дать на ребенка. И как долго рассматриваеться дела по алиментам.
Здравствуйте. Дела по алиментам рассматриваются достаточно быстро. На 1 ребенка, согласно ст. 81 СК РФ, положено 1/4 всех видов доходов.
Согласно действующего законодательства, неможет быть удержано более 50% доходов. Но самостоятельно приставы не снижают размеров алиментов.
Следовательно, после получения исполнительного листа вам надо будет обращаться в суд с заявлением об уменьшении размера взыскания.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали.
Меня еще вот что интерисует.сколько достаниться человеку процентов после алиментов.сейчас берут 50 процентов ему.а после исполнения когда суд присудит алименты супруге ему я меньше буду отдавать процентов
До тех пор, пока не вынесет решение суд по Вашему заявлению, он будет получать свои 50%, и 25% - в пользу ребенка.
После Вашего обращения, если суд удовлетворит заявление, то снизит размер. На сколько - решит суд.