Сбербанк получает судебное решение о вычете 50% с зарплатной карты для погашения долга - каковы мои перспективы и будущие финансовые обязательства?

Вопрос №10633463 из г. Лесосибирск
опубликован 24.05.2016, 15:22

У меня долг по кредитной карте в сбербанке, банк подал в суд на меня и присудили высчитывать с меня 50% в счёт погашения долга, я сама принесла приставам счёт карты зарплатной, а они вообще арестовали его, причина какая? Я получается буду без копейки жить и будут расти новые долги?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Напишите приставам письмо с объяснениями, что данная карта зарплатная, и тогда они должны снимать 50% и не более..

24.05.2016, 15:30

Принесите справку о том, что карта зарплатная. Будут удерживать 50 %

24.05.2016, 15:28

вправе удерживать не более 50 % от дохода. Обжалуйте действия судебного пристава, пишите жалобу на имя старшего судебного пристава, прокурору или в суд.

24.05.2016, 15:28

В том то и дело что справку я увезла туда

24.05.2016, 15:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Напишите приставам письмо с объяснениями, что данная карта зарплатная, и тогда они должны снимать 50% и не более..

24.05.2016, 15:30

Обжалуйте действия пристава, они незаконны.

24.05.2016, 15:31

Здравствуйте. Пишите жалобу ст. судебному приставу, в прокуратуру.

24.05.2016, 15:32

пишите заявление, требуйте снять арест с половины зарплаты, по ст 99 ФЗ об исполнительном производстве, они не имеют право снимать больше 50%

24.05.2016, 15:32

А если сняли всю зарплату,то уже не вернут же?

24.05.2016, 15:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Напишите приставам письмо с объяснениями, что данная карта зарплатная, и тогда они должны снимать 50% и не более..

24.05.2016, 15:30

Напишите заявление на возврат и вернут. Только надо настаивать и регулярно с приставом связываться или к старшему приставу обратиться, если будет волокита.

24.05.2016, 15:46