Могу ли я продлить свидетельство о временном убежище не в том регионе где я его получал?
В соответствии с пунктом 12 Порядка предоставления временного убежища на территории Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274, срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, НА УЧЕТЕ В КОТОРОМ состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.
Таким образом, в другом регионе срок временного убежища продлить не сможете, только в территориальном органе ФМС, где получали это свидетельство.