Вопрос выплаты долгов наследодателя несовершеннолетнему ребенку в части его дохода
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка (11 лет) После смерти матери (отец ребенка умер ранее 9 лет назад) остались долги в наследство, наследников двое: ребенок и муж матери. В законе сказано, что за несовершеннолетнего долги оплачивает опекун.
Вопрос: В каком пррядке и из каких источников необходимо выплачивать долги наследодателя, в части причитающейся несовершеннолетнему ребенку, так как его доход составляет лишь пособие по утрате кормильца.
Лучший ответ
имущество то вообще какое-то в наследство осталось?
Долги должны быть оплачены не более стоимости этого имущества.
Если имущества никакого нет, в наследство вступать не на что, долги платить не надо.