Как правильно оформить наследование дачи, если не было родовых приватизированных документов?

Вопрос №10634247 из г. Оренбург
опубликован 24.05.2016, 16:45

Как в ступить в наследство на дачу (дача в собственности) если дедушка умер в 1998 и в наследство не кто не вступал наследников нас 4 это то есть у деда двое детей мой папа и тётя моя папа тоже погиб в 1998 году получается наследники Тётя и мои родные брат и сестра! Можем ли мы вступить в наследство спустя 18 лет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Кто был зарегистрирован по месту жительства на момент смерти дедушки? Если Вы были зарегистрированы, то фактически приняли наследство. Если нет, то нужно установить факта принятия наследства в судебном порядке.

24.05.2016, 16:47

Это дачный участок, раньше не было прописки! Никто не вступал в наследство.

24.05.2016, 16:59

Я спрашивал, кто был прописан по месту жительства дедушки из наследников.

24.05.2016, 17:01

По месту прописки дедушки не кто не проживал из наследников но вы имели там долю !

24.05.2016, 17:09

Раз не были зарегистрированы, то только в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства.

24.05.2016, 17:13

Обращаться в суд.

24.05.2016, 17:13

А какие нужны документы для подачи в суд ? и кто должен заниматься этим делом (все наследники или только могу я ?)

24.05.2016, 17:18