Москва, 24.05.2016, 17:30

Есть ли скидки на транспортный налог, проживаю в Ивановской области, являюсь ветераном боевых действий.

Вопрос №10634394 из г. Москва
опубликован 24.05.2016, 17:30
Есть ли скидки на транспортный налог, проживаю в Ивановской области, являюсь ветераном боевых действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы нужно смотреть по месту регистрации машины, а не места вашего жительства. В ивановской области для инвалидов 1, 2, 3 группы, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, применяется налоговая ставка в размере 50 процентов ставки в отношении транспортных средств (автомобилей легковых с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно.

24.05.2016, 17:37
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Закон Ивановской области (в редакции от 18.11.2014 №89-ОЗ)-физическим лицам, которые в соответствии с федеральным законодательством признаются инвалидами, ветеранами боевых действий предоставляется льгота 50% на легковые автомобили до 100л.с.

24.05.2016, 17:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Извините,разрешите уточнить,нахожусь в данный момент в Ногинске,область Московская,какая ставка транспортного налога будет здесь если поставить на учёт автомобиль,и смогу ли я оплачивать данный налог по месту жительства потом в Ивановской области.

24.05.2016, 21:18

В Московской области льгот нет.Закон Московской области "О льготном налогообложении в Московской области" (в ред.от 22.07.2013 № 87/2013-ОЗ, от 02.10.2013 № 108/2013-ОЗ, 12.12.2013 № 153/2013-ОЗ, от 30.12.2013 N 171/2013-ОЗ, от 06.03.2014 N 14/2014-ОЗ, от 08.05.2014 N 50/2014-ОЗ, от 05.03.2015 N 21/2015-ОЗ, с изм., внесенными Законом Московской области от 09.02.2015 N 9/2015-ОЗ)

24.05.2016, 21:33