Шансы на смягчение приговора по делу о наличии марихуаны и направления кассационной жалобы в Верховный Суд в связи с заболеванием и наличием ребенка осужденного
Ст.79 УК РФ Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания.
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренныестатьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;
Ст. 228 часть 2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Ст. 15 УК РФ
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
УДО после отбытия 1/2 наказания, как Вы отвечаете не подходит. Может поясните?
Не подходит, поскольку речь идет о тяжком преступлении, связанном с незаконным оборотом наркотиков. УДО - по отбытии не менее 3/4 срока наказания.
Здравствуйте. Коллега, очевидно, не обратил внимания, что статья специфическая, и по ней УДО через 3/4, а не через 1/2, как за обычные тяжкие.
А все смягчающие обстоятельства суд, очевидно, принял во внимание, потому что срок дали по минимуму. Там ведь санкция от 3 до 10. Могли бы и лет 5-7 дать.
Так что Вы ошибаетесь в этой части.
Удачи Вам.
Сергей, шансов нет. Если нет нарушений внутреннего порядка содержания колонии, то подавайте на УДО после отбытия 1/2 наказания.
Ст. 15 УК РФ
Так что Вы ошибаетесь в этой части.
Удачи Вам.