Может ли старший брат оформить квартиру, полученную сиротой после его смерти, если он был его опекуном?

Сироте дали квартиру, но через 4 месяца он умер. Прописаться в квартиру успел. Может ли её оформить на себя его старший брат, если он был ранее опекуном сироте? Спасибо. Анна.

Лучший ответ

Предоставляются не по договору социального найма, а по договору специализированного найма на срок 5 лет, что исключает возможность приватизации в указанный период, а также обмен этого жилого помещения или сдачу в поднаём.

Наследовать брат не может

Спасибо за помощь!