У меня в ООО 50 % доли, мой соучредитель угрожает мне выкупить мою долю через торги может ли он это сделать без моего согласия.
Лучший ответ
А у вас , что какой то долг перед ним или какие у него основания для этого ?
Нет,просто предложила разойтись,а делиться не хочет
Здравствуйте, нет, не может, принудительный выкуп возможен только в отношении малозначительных (менее 5%) долей, да и то с трудом. Другое дело, конечно, если Вы ему задолжали и идет исполнительное производство - правда, тогда неясно, о каких торгах речь. Разве что обратить взыскание.