LSN Messenger
Тольятти, 24.05.2016, 19:40

Как доставить прах умершего на Украину? Заранее благодарю.

Вопрос №10635873 из г. Тольятти
опубликован 24.05.2016, 19:40
Как доставить прах умершего на Украину? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

получаете урну, получает только тот человек, на которого она записана, оформляете документы и отправляете в Украину

24.05.2016, 19:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как именно отправить прах ?

24.05.2016, 19:44

Если пересылка проводится авиационным или железнодорожным транспортом, то в этом случае нужно обязательно соблюсти требования по упаковке груза. Урна с прахом должна быть помещена в прочный ящик, надёжно защищающий содержимое от механических воздействий. Ящик должен быть обшит плотной тканью. Перевозится как багаж. Пакет документов тот же.

Если урна перевозится через таможенную границу, то к пакету документов добавляются разрешение консульства принимающей страны на воз груза 200. Также потребуется справка о невложении посторонних предметов, и справка о непрепятствовании санитарной службы такой перевозке. Урны должны быть опечатаны печатями учреждений, выдавших справки. Обязательное требование к документам – перевод на официальный язык принимающей стороны.

При планировании транспортирования урны нужно учесть, что некоторые страны запрещают ввоз человеческих останков в любом виде

24.05.2016, 19:57