Выплаты от росгосстраха - возможны ли они и какая сумма

В 1983 году отец застраховал сына на 500 рублей до 2000 года. В 1992 году на свидетельстве была сделана надпись: Накопительный с 16.08.92 на сумму 1500 рублей. Может ли сын получить сейчас какие-то выплаты от Росгосстраха? Если да, то какие, сколько и где? Спасибо.
Лучший ответ

Сыну позвонили и попросили прийти написать заявление на выплату компенсации. Хотелось бы узнать, что это?

откуда же мы знаем? сходите узнаете

Читайте договор страхования это первое. И второе, как я понял договор прекратил свое действие в 2000 году, следовательно сроки предъявления каких-либо требований истекли...

Хотелось бы поподробней Сыну позвонили и попросили прийти написать заявление на выплату какой-то компенсации. Хотелось бы узнать что это.

откуда же мы знаем? сходите узнаете