Проживающие в общежитии семейного типа - право соседей на размещение посторонних лиц без согласия соседей
Имеют ли право соседи проживая в общежитии семейного типа, с общим коридором поселять посторонних людей без согласия соседей, комнаты не приватизированы.
Да, имеют такое право. Общежития согласно Жилищному кодексу РФ относятся к специализированным жилым помещениям. Права и обязанности нанимателей таких помещений регулируются нормами кодекса для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма. Последние, в свою очередь, в силу ст. 67 ЖК РФ имеют право вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц. Таким образом, согласие соседей не требуется.
Здравствуйте!Проживающие в общежитии семейного типа не приватизированного,имеют ли право прописать иных лиц и требуется ли на это согласие соседей?Спасибо.
Могут прописать, согласия не требуется.
да, они имеют такое право без согласования
Здравствуйте!Ещё парочку вопросов.1.Если можно прописать в неприватизированном общежитии иных лиц,значит также можно продать комнаты другим посторонним лицам?2.А как на счёт постоянного нарушения тишины в вечернее и ночное время,обращались неоднократно в полицию,писали заявление на соседей,но они полиции говорят что мы наговариваем на них.Также они поселили к себе иных лиц,молодую пару у которой скоро будет пополнение.Спасибо.
1. нет, так как это жилье в муниципальной собственности
2. обратиться с жалобой к собственнику - т.е. в администрацию.
Продать неприватизированную квартиру нельзя, можно только обменять и только на неприватизированную , но это сложный обмен.