Могу я вписать отцом ребенка другого?
Здравствуйте, Екатерина.
В соответствии со ст. 48 Семейного Кодекса РФ "если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное".
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка, т.о., если Вы хотите в качестве отца ребенка указать другого мужчину, Вам необходимо вместе с ним подать в орган ЗАГС совместное заявление об установлении отцовства.