Тверь, 24.05.2016, 20:04

Если я пройду переосвидетельствование в ВК меня имеют право по закону забрать на срочную службу из запаса?

Вопрос №10636103 из г. Тверь
опубликован 24.05.2016, 20:04
Если я пройду переосвидетельствование в ВВК меня имеют право по закону забрать на срочную службу из запаса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не достигли возраста 27 лет, то имеют право.

24.05.2016, 20:15

Добрый вечер, да, могут и имеют право призвать на службу.

24.05.2016, 20:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте, вывести из запаса нельзя было до 9-го января 2018-го года, т.к. вывод из запаса не был предусмотрен законодательством РФ. Теперь же в ФЗ N-53 внесены изменения и будут призывать тех кто поменял категорию с "В" на "А/Б".

23.02.2018, 00:27

А если я прохожу переосвидетельствование в ВВК для принятия на Федеральную службу,меня всё равно имеют право забрать в армию на срочную?Хотя я слышал что у Фед.служб свои ВВК не относящиеся к армии

24.05.2016, 20:56

Константин, понимаю Вас прекрасно. Но в этом случае Вы просто сталкиваетесь с правовой коллизией, с которой сталкиваются ежегодно тысячи желающих служить граждан.

Пробуйте, если Вы все документы на допуск сдали (автобиографию, заверенные копии необходимых документов по перечню, выданному Вам сотрудником кадрового подразделения и т.д.), и если успеете пройти ВВК до начала призывной кампании, то все будет в порядке. По большому счету ВВК можно пройти и за 1 неделю с учетом всевозможных анализов, в том числе ХТИ, ВИЧ, Вассермана, РВ и прочие... А вот если для Вашего допуска необходимо еще и полиграф проходить, то время проведения ВВК и ПФЛ может затянуться.

Так что на свой страх и риск можете проходить ВВК в федслужбе, в которую собираетесь поступать на службу.

Также должна Вас предупредить о возможных трудностях, связанных с противоречиями в заключении ВВК федеральной службы и графой и категорией годности к несению военной службы, указанной в военном билете. Придется долго и упорно доказывать кадровику, что Вы не жираф, извините за просторечие.

Просто имейте в виду, что трудности могут быть.

24.05.2016, 21:21

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034