Будут ли учитываться эти его доходы при начислении алиментов?
Мой бывший муж нигде официально не работает (насколько мне известно). Но я точно знаю, что он играет на фондовой бирже и живет за счет получаемых процентов. Будут ли учитываться эти его доходы при начислении алиментов?
Уважаемая Наталья.
Если Ваш супруг является штатным брокером, то с сумм получаемого им комиссионного вознаграждения, будет производиться удержание алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей (пп. «л» п. 1 Постановления Правительства РФ «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производятся удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей» от 18. 07. 1996 года № 841 – действует в редакции от 20. 05 1998 года).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.