Моя машина была эвакуирована после ДТП, виновник скрылся - что делать и как вернуть автомобиль?
Я собственник транспортного средства, гражданин вписанный в страховку на моей машине совершил ДТП и скрылся. Я приехала на место ДТП, инспектор отказался мне отдать машину, и эвакуировали её на штраф стоянку. Инспектор ДПС сказал, что пока я виновника не приведу к ним в отдел розыска, машину мне не отдадут. На сколько это правомерно? И как мне вернуть машину?
Лучший ответ
Это неправомерно. Требуйте возврата в письменном виде на имя начальника отдела полиции, а в случае отказа обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Спасибо за помощь!