Как правильно и по закону решить проблему с набегающими долгами отца и угрозами ареста?
в соответствии с ч. 3 ст. 61 Семейного кодекса Украины, если один из супругов заключил договор в интересах семьи, то деньги, иное имущество, полученные по этому договору, являются объектом права общей совместной собственности супругов. Таким образом, денежные средства, полученные одним из супругов по кредитному договору, заключенному в интересах семьи, следует считать общими средствами супругов.
Если в судебном порядке докажете ,что отец эти долги брал только на свои нужды тогда это выход , в других случаях придется оплачивать долги