Моего брата забрали по статье 161 часть 1,2. Статья 254 порча земли. В 2016 году эти статьи попадают под Амнистию?
В России так сложилось, что амнистию осужденным объявляют в преддверии юбилейных дат и значимых событий. Так в 2013 году была амнистия в честь двадцатилетия принятия Конституции РФ. Тогда амнистия распространялась на осужденных за не тяжкие преступления.
В 2015 году юбилей Победы в Великой Отечественной. В России очень часто именно такие события служили поводом для широкой амнистии.
Получается, что две амнистии за три года, поэтому ожидать еще одну не оправданно.
Если только в 2015 году в связи с празднованиями об амнистии забудут, тогда могут перенести на год позже.
Обычно решения Государственной Думы освещает Российская газета.
Так 2016 году амнистии не будет? Просто пишут что 2016 будет амнистия
Амнистии в 2016 году не будет.