Статья 158 часть 3., статья 161 часть 2. Поправки. Попадают ли эти статьи под амнистию?
Здравствуйте, Юлия! Я не знаю о какой амнистии вы говорите. Категории статьи попдапают под обычные требования амнистии, в частности ч.3 ст.158 УК РФ т.к преступления не особо тяжкие. Однако как правило амнистия в первую очередь касается впервые осужденных, несовершеннолетних, престарелых и больных. Тем более сейчас амнистии никакой нет. Совет- если приговор был до мартовских поправок пишите ходатайство на уменьшение санкции. Кроме того имеются декабрьские поправки в части смягчения наказания. На удо можно претендовать в данном случае не ранее чем при отбытии половины назначенного срока лишения свободы.Удачи!
нет данная статья не подпадает под амнистию